Scottie WILSON (c.1889-1972)

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Scottie WILSON (c.1889-1972)
Deux figures aux yeux roses, circa 1950 Technique mixte sur papier, signé en bas à droite. 47 x 27,5 cm (à vue) PROVENANCE: The Mayor Gallery, Londres Ancienne Collection Roland Penrose. Collection de Monsieur J., Paris. EXPOSITIONS: Les Magiciens de la Mer, Musée d'Art Naïf Anatole Jakovsky, Nice, 30 juin-8 octobre 2000. Reproduit en couleurs sous le numéro 156 page 46. (porte le tampon encre au dos sur l'encadrement) Démons et Merveilles, Musée d'Art Naïf Jakovsky, Nice, 25 juin-4 novembre 2002. Reproduit en couleurs page 133.
Mes ordres d'achat