Michel MACRÉAU (1935-1995)

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995)
La fleur sauvage animale, 1985 Technique mixte et collages sur papier, monogrammé et daté au centre. 99 x 70 cm PROVENANCE: Acquis auprès de l'artiste. Collection de Monsieur I., Paris. EXPOSITION: Les Apprentis Sorciers, Dominique Liccia, Michel Macréau, Jean-Michel Basquiat, Musée d'Art Naïf Anatole Jakovsky, Nice, 19 juin-2 novembre 2009. Reproduit en couleurs page 66.
Mes ordres d'achat