Michel MACRÉAU (1935-1995)

Lot 9
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995)
Christ, 1984 Huile et technique mixte sur bois, titré «Pour ma Chapelle, étude de Christ», monogrammé et daté à gauche vers le haut. 153 x 100 cm PROVENANCE: Acquis auprès de l'artiste. Collection de Monsieur R., France. EXPOSITION: Les Apprentis Sorciers, Dominique Liccia, Michel Macréau, Jean-Michel Basquiat, Musée d'Art Naïf Anatole Jakovsky, Nice, 19 juin-2 novembre 2009. Reproduit en couleurs page 65.
Mes ordres d'achat