Michel MACRÉAU (1935-1995)

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995)
Maquette de l'affiche de la Première Rétrospective Michel Macréau à Annecy, 1992 Acrylique sur papier, signée en haut au centre. 120 x 80 cm PROVENANCE: Acquis auprès de l'artiste. Collection de Monsieur J., Paris. EXPOSITIONS: Michel Macréau, Rétrospective, Musée Château d'Annecy / Centre Vendôme pour les Arts Plastiques, 28 mai-20 septembre 1992. Reproduit au catalogue. Les Apprentis Sorciers, Dominique Liccia, Michel Macréau, Jean-Michel Basquiat, Musée d'Art Naïf Anatole Jakovsky, Nice, 19 juin-2 novembre 2009. Reproduit en couleurs page 72.
Mes ordres d'achat