Michel MACRÉAU (1935-1995)

Lot 7
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 200EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995)
Le repas Acrylique et collage de toile de jute sur papier marouflé sur toile, signé en bas vers la droite et titré en bas au centre. 75 x 108 cm PROVENANCE: Acquis auprès de l'artiste. Collection de Madame C., Paris. EXPOSITION: Les Apprentis Sorciers, Dominique Liccia, Michel Macréau, Jean-Michel Basquiat, Musée d'Art Naïf Anatole Jakovsky, Nice, 19 juin-2 novembre 2009. Reproduit en couleurs page 52.
Mes ordres d'achat