René BRÔ (1930-1987)

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
René BRÔ (1930-1987)
Paysage, Courgeron, 1965 Huile sur toile, signée à droite au milieu. Située et datée January 1965 au dos. 73 x 92 cm PROVENANCE: Collection de Monsieur J., Paris. Appel au Peuple Français L'Artistocratie Après le régime du guerrier, du prêtre, du bureaucrate, du policier et du banquier: L'Artiste. Enfin le Musée d'Art Moderne sortira de sa léthargie. Au cour d'un Grand plan quinquennal, tous les gens actuellement au pouvoir seront envoyés à la campagne et remplacés par des artistes d'avant-garde qui rendront à la France la place qu'elle avait perdue depuis Louis XIV. C'est à dire la première... Français, ne vous laissez plus aller à des philosophies spécieuses... Les Artistes au Pouvoir Vive la France
Mes ordres d'achat