Encoignure en bois sculpté, mouluré, teinté... - Lot 331 - Christophe Joron Derem

Lot 331
Estimation :
80 - 120 EUR
Encoignure en bois sculpté, mouluré, teinté et partiellement doré à décors de fleurs et feuillages. Vers 1910. H.160 cm On joint : - Bureau en bois cérusé ouvrant par deux tiroirs en façade. Piètement réuni par une entretoise en métal. Vers 1950 - Fauteuil de bureau en chêne mouluré et patiné. Assise tournante, dossier ajouré et accotoirs mouvementés. Piètement quadripode. Bureau: 74 x 83 x 35,5 cm - Fauteuil: 92 x 51 x 40 cm
Mes ordres d'achat