Meuble à hauteur en bois de placage et marqueterie... - Lot 324 - Christophe Joron Derem

Lot 324
Estimation :
600 - 800 EUR
Meuble à hauteur en bois de placage et marqueterie Boulle d'écaille et laiton à décors de fl eurs, feuillages et rinceaux. Les côtés à pans coupés, il ouvre par un vantail. Belle garniture de bronzes ciselés et dorés à décors d'espagnolettes et frises d'oves et coquilles. Dessus en marbre rouge griotte. Epoque Napoléon III H. 102,5 cm, L. 80 cm, P. 37 cm
Mes ordres d'achat