Table et quatre fauteuils du restaurant chinois... - Lot 323 - Christophe Joron Derem

Lot 323
Estimation :
400 - 600 EUR
Table et quatre fauteuils du restaurant chinois de l'Exposition sur l'Empire Britannique en 1924. Bois burgauté et serti de pierres, à décors de scènes animées asiatiques, animaux et végétaux. Piètements, mouvementés et réunis par entretoises, le plateau de la table en miroir. Cachet: British Empire Exibition Chinese restaurant, 1924. Table : H.78 Diam.80 cm Chaises : 83 x 63 cm
Mes ordres d'achat