Garniture en albâtre et bronze ciselé et... - Lot 288 - Christophe Joron Derem

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Garniture en albâtre et bronze ciselé et doré à décors de frises de cannelures, guirlandes de fleurs, feuillages et mufl es de lions. Elle comprend une pendule surmontée d'un vase; et une paire de bougeoirs à trois feux de lumières surmontés de pots à fleur. Présentoirs en bois sculpté et doré. XIXème siècle, style louis XVI. Pendule : H. 36 cm - Bougeoirs : H. 43 cm
Mes ordres d'achat