Pendulette de voyage en laiton mouluré et... - Lot 280 - Christophe Joron Derem

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendulette de voyage en laiton mouluré et doré. Verres biseautés.
Mouvement à sonnerie des heures et des demi-heures. Echappement à ancre
Fin du XIXème, début du XXème siècle
10 x 7 x 6,5 cm
Mes ordres d'achat