Evgeni Alexandrovich LANCERAY (1848-1886)

Lot 278
Estimation :
3000 - 4000 EUR
L'adieu du Cosaque ou Le baiser du cosaque - 1878 Sculpture en bronze ciselé à patine mordorée nuancée brune. Signé et daté 1878 sur la terrasse, inscrit: Sculpté par E. LANCERAY et Felix CHOPPIN (fondeur) H. 42 cm, L. 33 cm
Mes ordres d'achat