Mathurin MOREAU (1822-1912)

Lot 277
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Retour de la pêche aux coquillages
Grand modèle en bronze, ciselé à patine mordorée à nuancée brune.
Signé sur la terrasse.
Porte une inscription «Hors concours» et un cachet de médaille d'honneur.
H. 81 cm
Mes ordres d'achat