Paire de flambeaux feux de lumières en bronze... - Lot 269 - Christophe Joron Derem

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de flambeaux feux de lumières en bronze ciselé à patine mordorée nuancée brune. Décors d'amphores, piétement tripode terminé par des griffes de lion. Décors de chevaux ailés, feuillages et phénix.
Deuxième partie du XIXème siècle.
H.70 cm
à quatre
Mes ordres d'achat