Cartel en placage d'écaille de tortue. Belle... - Lot 267 - Christophe Joron Derem

Lot 267
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cartel en placage d'écaille de tortue.
Belle garniture de bronzes ciselés et dorés, tels faunes aux angles, cygnes et vestales sur le chapiteau, lambrequins et guirlandes. Il est supporté par quatre lions assis.
Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle.
H. 60 cm, L. 34 cm, P. 22 cm
Mes ordres d'achat