Pommeau de cannes en ivoires sculpté et patiné,... - Lot 259 - Christophe Joron Derem

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Pommeau de cannes en ivoires sculpté et patiné, sertie d'un cabochon d'agate à décors de fleurs et feuillages stylisés.
Indonésie, XIXème siècle. L.10,5 cm
On joint: -Petite boite en métal sertie d'une carapace de tortue.
XIXème siècle. L.8 cm
L'ensemble :
Mes ordres d'achat