Coffret en ivoire mouluré et patiné, les... - Lot 255 - Christophe Joron Derem

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Coffret en ivoire mouluré et patiné, les charnières découpées en bronze doré, décor en Sri Lanka, XVIIIème siècle. H. 17,5 cm - l. 11 cm - P. 5,5 cm trompe l'oeil d'un livre relié, dos à nervures. L un des plats articulé présente un intérieur doublé de velours, les côtés montés en queue d aronde.
Mes ordres d'achat