CHINE, fin XIXe-début XXe siècle

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Quatre panneaux en soie crème à décor associant broderies aux fils de soie prolychromes et motifs peints, représentant jeunes femmes et dignitaires se divertissant dans des jardins, auprès de pavillons. Chaque panneau dans un cadre doré, les quatre montés ensemble sur un grand panneau. (Déchirures)
Dim totale: 68 x 96 cm avec encadrement
Dim. panneau à vue 65 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat