Paire de paravents à quatre feuilles peintes... - Lot 246 - Christophe Joron Derem

Lot 246
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de paravents à quatre feuilles peintes en couleurs et gofun sur papier moucheté or à décors de couples de canards mandarins et faisans auprès d'un cours d'eau parmi lotus, iris et prunus en fleurs pour l'un. Aigrettes et canards mandarins auprès de chrysanthèmes et érable pour l'autre. (Restaurations) Japon. XVIIIème siècle H. 154 L. 244 cm (chaque)
Mes ordres d'achat