Statuette en porcelaine blanc de Chine, représentant... - Lot 225 - Christophe Joron Derem

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
Statuette en porcelaine blanc de Chine, représentant la déesse Guanyin les yeux mi-clos exprimant la sérénité, assise en délassement royal sur un rocher. Elle tient dans sa main gauche un rouleau. Chine, période Kangxi (1662-1722) (Restaurations au cou, au nez, au rocher, manques à la main droite et au pied gauche) H. 35 cm
Mes ordres d'achat