Importante statue en pisé polychrome, représentant... - Lot 224 - Christophe Joron Derem

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante statue en pisé polychrome, représentant l'un des dix-huit Lohan assis en méditation, vêtu de la robe monastique ; les yeux sont en verre noir. Chine, période Ming, XVIe siècle (Restaurations d'usage) H.69 cm
Mes ordres d'achat