Ecole FRANÇAISE, milieu XIXème siècle.

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Portrait d'Henri Marie Dieudonné d'Artois, Duc de Bordeaux (1820-1883) En uniforme du régiment des Cuirassiers de Bordeaux. Impression rehaussée à la gouache en miniature. 11,5 x 9 cm On joint : Ecole FRANÇAISE, première moitié XIXème siècle Portrait d'un offi cier des Dragons de la Restauration Gouache en miniature, signé Pinelli 6 x 5cm On joint : Ecole FRANÇAISE, première moitié XIXème siècle Portrait d'un offi cier à la légion d'honneur Gouache en miniature D. 5 cm L'ensemble
Mes ordres d'achat