Ensemble comprenant: Une chope sur piédouche... - Lot 73 - Christophe Joron Derem

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Ensemble comprenant: Une chope sur piédouche en argent ciselé à décors floral et de lambrequins, la poignée mouvementés (H.11 cm env) et un moutardier en argent ciselé à décors de cep de vignes, rubans et entrelacs, les pieds terminés en sabots, sa doublure en verre bleu. Angleterre XVIIIème siècle On joint: Un moutardier en argent à décor polylobés encadrant un autel et des personnages à l'antique, la prise en forme de dauphin. XIXème siècle Poids brut: 534,73 gr
Mes ordres d'achat