RACINE.

Lot 46
Estimation :
5000 - 6000 EUR
RACINE.
Britannicus. Paris, Claude Barbin, 1670. In-12, vélin souple, tranches dorées (Reliure de l'époque), étui maroquin rouge de Jean Duval.
Édition originale.
Exemplaire Jacques Dennery, avec son ex-libris (I, 1984, n°149).
Exemplaire placé dans une reliure de l'époque, il a conservé les tranches dorées d'une reliure précédente.
Mes ordres d'achat