LA FAYETTE (Madame de).

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
LA FAYETTE (Madame de).
La Princesse de Montpensier. Paris, Renouard, 1804. In-12, maroquin vert à long grain, bordure en encadrement, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Bozerian)
Jolie édition, ornée d'un portrait de Madame de La Fayette gravé par Royer, et un portrait de Madame de Sévigné en médaillon.
Exemplaire sur papier rose. Reliure un peu usagée, coins frottés, dos passé.
Mes ordres d'achat