LESPINASSE (Mademoiselle de).

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
LESPINASSE (Mademoiselle de).
Lettres écrites depuis l'année 1773 jusqu'à l'année 1776. Paris, Léopold Collin, 1809. 2 volumes in-8, veau raciné, roulette dorée, dos orné avec pièces rouges, tranches jaunes (Reliure de l'époque).
Édition originale. De la bibliothèque Jacques Dennery (ex-libris).
Mes ordres d'achat