PREVOST.

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
PREVOST.
Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux. Paris, Didot l'aîné, 1781. In-12, maroquin vert, triple filet, dos orné de filets sans aucun fer, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
De la collection du comte d'Artois.
Joli exemplaire dans une reliure attribuable à Derome le jeune.
Mes ordres d'achat