LA FAYETTE (Madame de).

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
LA FAYETTE (Madame de).
Histoire de Madame Henriette d'Angleterre. Amsterdam, Jean-Frédéric Bernard, 1742. In-12, veau blond, pièces d'armes aux angles et au dos, dentelle intérieure, tranches rouges (Reliure de l'époque). Joli exemplaire, orné des pièces d'armes des Rohan (macles et mouchetures d'hermine). De la bibliothèque Barbet. Un mors frotté.
Mes ordres d'achat