HUYSMANS (J.-K.).

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
HUYSMANS (J.-K.).
La Cathédrale. Paris, A. Blaizot, René Kieffer, 1909. In-4, maroquin aubergine, encadrement de deux fines bordures ornées de chaînettes, dos orné, doublure de maroquin orné de quatre bordures identiques à celles du plat, rectangle central de maroquin orange, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque) 60 eaux-fortes originales de Charles Jouas. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur vélin. Reliure doublée.
Mes ordres d'achat