FENELON.

Lot 34
Estimation :
500 - 600 EUR
FENELON.
Les Aventures de Télémaque. Livres I à VI. In-4, veau veiné de vert, triple filet doré, dos orné, pièce rouge, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition entièrement gravée, restée inachevée (il était prévu trois autres volumes). Elle est illustrée d'un titre gravé, d'un frontispice et 6 figures de Cochin. Ex-libris armorié De Werdon.
Mes ordres d'achat