DORAT.

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
DORAT.
Fables nouvelles. La Haye et Paris, Delalain, 1773. 2 volumes in-8, veau veiné de vert, triple filet, dos orné en long de branches fleuries avec fruits, pièces de titre rouges, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
2 frontispices, en-têtes et culs-de-lampe de Marillier.
Pièces de titre : Oeuvres de Dorat. Dos frottés.
Mes ordres d'achat