DELLILE (L'Abbé).

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
DELLILE (L'Abbé).
Les Jardins ou l'art d'embellir les paysages. Paris, Valade, Cazin à Reims, 1782. In-18, maroquin rouge, triple filet, fleurette aux angles et au centre, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Titre gravé avec vignette, frontispice et une figure gravée par Laurent, d'après
Cochin. Joli exemplaire.
Mes ordres d'achat