DORAT.

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
DORAT.
Les Baisers, précédés du mois de Mai. Paris, La Haye et Paris, Lembert et Delalain, 1770. In-8, veau blond, triple filet, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Un frontispice, une figure, vignettes et culs-de-lampe par Eisen, 2 culs-delampe par Marillier.
Exemplaire sur hollande, avec le titre en rouge et noir.
De la bibliothèque Percheron (ex-libris). Mors écaillés.
Mes ordres d'achat