PSEAUMES DE DAVID. Sedan, Jean Jannon, 1621.... - Lot 29 - Christophe Joron Derem

Lot 29
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PSEAUMES DE DAVID. Sedan, Jean Jannon, 1621. In-24, maroquin brun, plats et dos entièrement recouverts d'un décor de fers dorés, deux cornières (sur chaque plat) et deux fermoirs de métal doré partiellement émaillé, tranches dorées (Reliure de l'époque).Charmante reliure à pièces d'orfèvrerie, à décoration d'émail multicolore. Décor des plats un peu effacé.
Mes ordres d'achat