CORNEILLE.

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
CORNEILLE.
Théâtre, avec des commentaires par Voltaire, et autres morceaux intéressans. Paris, 1765. 12 volumes in-8, veau écaille, triple filet, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Seconde édition parue un an après celle de Genève, ornée des mêmes figures en second tirage : un frontispice par Pierre et 34 figures par Gravelot. Reliure un peu usagée.
Mes ordres d'achat