CONSTANT (Benjamin).

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
CONSTANT (Benjamin).
Adolphe. Paris, La Bonne Compagnie, 1944. In-8, chagrin bleu, sur le premier plat décoration mosaïquée : titre et huit paniers fleuris, roses au dos et aux angles du second plat, au centre vase fleuri, doublure et gardes de faille blanche, tranches dorées, étui (Reliure d'amateur de l'époque). Illustration en noir de Fernand Fargeot, coloris au pochoir par Berthelot. Exemplaire sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat