OVIDE.

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
OVIDE.
Métamorphoses, traduction par M. Fontanelle. Paris, Panckoucke, 1767. 2 volumes in-8, basane écaille, double filet, dos orné, pièces olive (Reliure de l'époque). 2 titres gravés et 15 figures par Grégori d'après Jo. Zocchy. Une coiffe restaurée.
Mes ordres d'achat