Abrégé de l'histoire romaine. Paris, Nyon,... - Lot 2 - Christophe Joron Derem

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Abrégé de l'histoire romaine. Paris, Nyon, 1789. In-4, veau fauve raciné, roulette en encadrement, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
49 estampes, plusieurs d'entre elles tirées sur papier bleuté.
Coins émoussés.
Mes ordres d'achat