Paire de fauteuils à dossiers en cabriolet.... - Lot 285 - Christophe Joron Derem

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de fauteuils à dossiers en cabriolet. Bois sculpté, mouluré et patiné. Dossier en chapeau de gendarme. Accotoirs à manchettes, ceinture et dossier à décors sculptés de feuillages et rubans torsadés. Pieds fuselés et cannelés. Les dés de raccordement fleuronnés. Garniture de tissu fleuri. Epoque Louis XVI 92 x 56 x 51 cm
Mes ordres d'achat