Large fauteuil cabriolet en bois naturel.... - Lot 259 - Christophe Joron Derem

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Large fauteuil cabriolet en bois naturel. Le dossier violonné sculpté d'un cartouche rocaille. Accotoirs en coup de fouet, ceinture mouvementé, ornée d'un cartouche. Il repose sur des pieds galbés moulurés.
Estampillé M GOURDIN. (Accidents et restaurations)
Epoque Louis XV.
H. 92 x L. 72 cm
Michel GOURDIN: reçu maître en 1752
Mes ordres d'achat