Flacon à sel en bronze argenté et émail de... - Lot 254 - Christophe Joron Derem

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Flacon à sel en bronze argenté et émail de forme balustre, la monture à décor de cartouches et fleurs, le bouchon en partie émaillé bleu, la prise en forme de putto soufflant une bulle de savon en perle.
Poinçon d'orfèvre A X ou V X Vers 1850
H. 11 cm
Mes ordres d'achat