Boite trilobée en métal émaillé bleu à décor... - Lot 252 - Christophe Joron Derem

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Boite trilobée en métal émaillé bleu à décor d'une frise de fleurettes. Le couvercle orné d'une miniature à la gouache à décor d'une scène galante. La doublure intérieure en or 18K. (Accidents et manques)
Poids brut: 264,92 gr
XIXème siècle
H. 3,5 L. 10 P. 6,5cm
Mes ordres d'achat