Coffret en ivoire mouluré et patiné, les... - Lot 250 - Christophe Joron Derem

Lot 250
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Coffret en ivoire mouluré et patiné, les charnières découpées en bronze doré, décor en trompe l'oeil d'un livre relié, dos à nervures. L un des plats articulé présente un intérieur doublé de velours, les côtés montés en queue d aronde.
Sri Lanka, XVIIIème siècle.
H. 17,5 cm-l. 11 cm-P. 5,5 cm
Mes ordres d'achat