Sacha SOSNO (1937-2013)

Lot 242
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Sacha SOSNO (1937-2013)
Tête carrée Sculpture en bronze patiné. Signé et daté 81. Epreuve d'artiste numérotée 2/4 H. 28 cm Note: Cette sculpture représente le modèle de la Sculpture-Habitée de Sacha Sosno de 28 mètres de haut, installée à Nice, c’est le signal de la “Bibliothèque Louis Nucéra“ à caractère Régional – 2002. Un certificat d'authenticité de Mme Mascha Sosno sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat