Miroir en laiton doré embouti sur âme de... - Lot 237 - Christophe Joron Derem

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Miroir en laiton doré embouti sur âme de bois, à riche décor d angelots, cartouches, lambrequins et feuillages. L encadrement mouluré de la glace au mercure. Angleterre, fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. H. 108 cm-L. 56 cm
Mes ordres d'achat