Table de lettré kan en laque de cinabre,... - Lot 218 - Christophe Joron Derem

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table de lettré kan en laque de cinabre, à décor sculpté représentant le dieu des examens Kui rendant visite à un jeune lettré dans un pavillon, près de pins de longévité. Chine, période Jaiaqing, fin XVIIIe-début XIXe siècle. 31 x 90 x 55 cm
Mes ordres d'achat