IMARI

Lot 215
Estimation :
250 - 350 EUR
IMARI
Deux plats en porcelaine polychrome à décor de végétaux et volatiles. Japon, fin XIXème siècle Diam. 44,5 cm et 42, 5 cm On joint Imari-coupe en porcelaine polychrome sur fond blanc, à décor végétal. Monture en bronze ciselé et verni. Japon, vers 1880
Mes ordres d'achat