Coupe en porcelaine et émaux famille rose,... - Lot 210 - Christophe Joron Derem

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe en porcelaine et émaux famille rose, à décor des huit emblèmes boudhiques, des têtes de ruyi à l'inférieur de la panse complètant le décor. Marque et époque Guangxu sur la base. Chine, fin XIXème-début du XXème siècle 6,8 x 16,7 cm
Mes ordres d'achat