Petit vase en bronze de patine brune, à panse... - Lot 203 - Christophe Joron Derem

Lot 203
Estimation :
150 - 250 EUR
Petit vase en bronze de patine brune, à panse piriforme sur haut pied, orné en léger relief de cigales stylisées et d'une frise de nids d'abeilles. Le col rehaussé de deux petites anses tubulaires. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle H. 21 cm (Légère déformation de l'ouverture, et manque le fond)
Mes ordres d'achat