Grand bouddha en bronze doré et ciselé, représenté... - Lot 195 - Christophe Joron Derem

Lot 195
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Grand bouddha en bronze doré et ciselé, représenté assis en padmasana, la main droite en bhumisparshamudra, vêtu d'une robe monastique, le visage serein, les cheveux bouclés et recouvrant l'ushnisha. Tibet, XXème siècle, dans le style du XVIème. H. 28 x 21 x 20 cm
Mes ordres d'achat